Inversión por Unidad Ejecutora

11 de Febrero de 2014Ejecutor

 
EjecutorInversiónTotalFederalEstatalMunicipalOtra
Autorizada00000
 Ejercida90,226,6653,312,820017,204,5130
 Por ejercer-90,226,665-3,312,8200-17,204,5130
Comision Estatal de Agua Potable y Alcantarillado de Sinaloa (CEAPAS)Autorizada68,635,523067,121,1491,514,3740
 Ejercida67,014,799065,500,4241,514,3740
 Por ejercer1,620,72401,620,72400
Comision Federal de Electricidad (CFE)Autorizada61,218,81349,602,81311,616,00000
 Ejercida61,218,81349,602,81311,616,00000
 Por ejercer00000
H. Ayuntamiento de AhomeAutorizada105,558,82013,000,00051,467,04241,091,7780
 Ejercida99,002,72913,000,00051,399,64832,635,9382,099,550
 Por ejercer6,556,091067,3948,455,840-2,099,550
H. Ayuntamiento de AngosturaAutorizada3,200,00003,200,00000
 Ejercida1,120,00001,120,00000
 Por ejercer2,080,00002,080,00000
H. Ayuntamiento de ChoixAutorizada3,295,10503,050,735244,3700
 Ejercida3,293,28703,020,917244,3700
 Por ejercer1,817029,81700
H. Ayuntamiento de CuliacanAutorizada68,750,657049,016,72319,733,9350
 Ejercida66,377,473047,704,86118,804,4130
 Por ejercer2,373,18401,311,862929,5220
H. Ayuntamiento de EscuinapaAutorizada2,800,00002,800,00000
 Ejercida2,800,00002,800,00000
 Por ejercer00000
H. Ayuntamiento de GuasaveAutorizada84,161,885051,648,14732,513,7370
 Ejercida76,325,116046,550,12029,774,9960
 Por ejercer7,836,76905,098,0282,738,7420
H. Ayuntamiento de MazatlanAutorizada8,166,12604,580,5793,585,5470
 Ejercida5,164,61301,579,0663,585,5470
 Por ejercer3,001,51303,001,51300
H. Ayuntamiento de MocoritoAutorizada20,298,5633,678,05812,942,44703,678,058
 Ejercida16,250,3753,678,05812,572,31703,678,058
 Por ejercer4,048,1880370,13000
H. Ayuntamiento de NavolatoAutorizada10,000,000010,000,00000
 Ejercida10,000,000010,000,00000
 Por ejercer00000
H. Ayuntamiento de San IgnacioAutorizada8,010,00008,010,00000
 Ejercida2,567,49202,567,49200
 Por ejercer5,442,50805,442,50800
Instituto Sinaloense de Infraestructura Fisica Educativa (ISIFE)Autorizada217,485,46635,500,000181,985,46600
 Ejercida210,395,34635,500,000174,622,07100
 Por ejercer7,090,12007,363,39500
Secretaria de Desarrollo Urbano y Obras Publicas (SDUOP)Autorizada2,905,443,004527,419,2672,142,561,70727,562,031207,900,000
 Ejercida2,289,363,80032,419,2672,117,735,78416,278,279158,900,000
 Por ejercer616,079,204495,000,00024,825,92211,283,75149,000,000
TotalAutorizada3,567,023,963629,200,1382,599,999,995126,245,772211,578,058
 Ejercida3,001,120,507137,512,9582,548,788,700120,042,431164,677,608
 Por ejercer565,903,456491,687,18051,211,2956,203,34246,900,450